НТВ+ будет транслировать "Нику", которую вручают сегодня

НТВ+ будет транслировать "Нику", которую вручают сегодня

Сегодня в Театре российской армии состоится вручение кинематографической премии "Ника". Пройдет церемония уже в 21-й раз. В этом году лидерами по числу номинаций стали фильмы "Монгол" и "Простые вещи" — обе картины представлены в шести категориях, в том числе и в номинации "Лучший фильм"

На звание лучшего фильма 2007 года также претендуют "Груз 200", "Путешествие с домашними животными" и "Русалка". Лауреат другой отечественной кинематографической премии "Золотой Орел" фильм Никиты Михалкова "12" в борьбе за звание лучшей ленты не участвует по просьбе его же авторов. Та же история с "Александрой" и лентой "1612".

В номинации лучший режиссер представлены Алексей Балабанов ("Груз 200"), Сергей Бодров ("Монгол") и Алексей Попогребский ("Простые вещи"). Лучшего актера выбирали из Сергея Гармаша ("12"), Константина Лавроненко ("Изгнание") и Сергея Пускепалиса ("Простые вещи"). На звание "Лучшей актрисы" номинированы Евгения Добровольская ("Артистка"), Ксения Кутепова ("Путешествие с домашними животными") и Мария Шалаева ("Русалка").

В 19:00 телеканал НТВ+ начнет прямую трансляцию церемонии. А в субботу 22 марта в 23:30 ее запись покажут по СТС.

Полный список номинантов премии можно посмотреть здесь.





Хостинг от uCoz