Бокс-офис США 2-4 марта 2007 года. Вперед вырываются байкеры во главе с Джоном Траволтой

Бокс-офис США 2-4 марта 2007 года. Вперед вырываются байкеры во главе с Джоном Траволтой

2 марта 2007 года в североамериканский кинопрокат вышел фильм "Реальные кабаны" о том, как в крутых байкеров решила поиграть компания зажиточных американцев в исполнении Тима Аллена, Джона Траволты, Уильяма Х. Мэйси и Мартина Лоуренса. Не имея серьезных конкурентов, эта комедия с большим отрывом вырвалась вперед по сборам и заняла первую строчку рейтинга кассовых фильмов США. По расчетам американского дистрибьютора — Buena Vista Pictures — с 3 287 экранов картина заработала не меньше 38 млн. долларов.

В то время как другой новичок уик-энда — триллер "Зодиак", который при всем одобрении публики и критиков, таким звездным актерским составом похвастаться все же не может, заработал всего 13 млн. и остался на втором месте. У картины работало 2 362 копии, а это значит, что даже средние сборы с одного экрана у "Зодиака" в два раза меньше, чем у "Кабанов".

Лидер прошлых трех недель — "Призрачный гонщик" — уступил новинкам и спустился на третью строчку с 11,5 млн. долларов. На сегодня его общие сборы составляют 94,75 млн. и до того, как бюджет картины окупится, осталось еще 15 млн.

Из других событий в десятке можно отметить не самую завидную прокатную судьбу триллера с Джимом Кэрри "Номер 23", который со второго места скатился сразу на пятое — 7,05 млн. долларов за уик-энд, 24,68 млн всего при бюджете в 30 млн. И киноверсии телесериала "Reno 911!: Miami" (2007), которая после старта на четвертой строчке на вторую неделю опустилась на девятую — 3,75 млн., 16,41 млн. в общей кассе, однако бюджет картины составил всего 10 млн.

Кроме этого, на 8-й позиции дебютировала в топ-листе вторая в этом году картина с Джастином Тимберлэйком в одной из главных ролей — драма "Black Snake Moan" (2007). У нее 4,01 млн. долларов.





Хостинг от uCoz