"Мою прекрасную леди" снимет автор "Влюбленного Шекспира"

"Мою прекрасную леди" снимет автор "Влюбленного Шекспира"

К "Моей прекрасной леди" по очереди присматривались то Дэнни Бойл, то Баз Лурманн, то Стивен Долдри, то Джон Райт, однако пристальнее прочих, как выясняется теперь, глядел Джон Мэдден ("Влюбленный Шекспир") — именно ему студия в конце концов и доверила вернуть на большие экраны историю простой цветочницы Элизы Дулиттл.

Речь, напомним, идет о новом фильме по мотивам одноименного мюзикла 1956 года, который однажды уже был экранизирован в "Мою прекрасную леди" 1964 года, где главную роль сыграла Одри Хепберн. Впрочем, продюсеры рассказывают, что их версия будет куда ближе к либретто Алана Джея Лернера и к оригинальному "Пигмалиону" Джорджа Бернарда Шоу, нежели лента 1964 года.

Тем временем остается вакантно место самой Дулиттл. Ранее когда к проекту был приставлен Джо Райт, сообщалось, что уроки пения уже берет Кира Найтли, которую режиссер снял в своих лентах "Искупление" и "Гордость и предубеждение". Однако когда Райт от проекта отвалился, вместе с ним отчалила и Найтли. Неужто, теперь Энн Хэтэуэй позовут?





Хостинг от uCoz