Уэс Крэйвен планирует "Крик 4" и еще два авторимейка

Уэс Крэйвен планирует "Крик 4" и еще два авторимейка

Уэс Крейвен, который недавно спродюсировал римейк своего же хоррора "Последний дом слева", не собирается останавливаться на достигнутом. Вообще, еще в 2006 году, впервые выступив продюсером ужастика, снятого по мотивам его собственного фильма (это была лента "У холмов есть глаза"), Крэйвен обнаружил, что это довольно неплохая тактика. Благо хорроров за свою карьеру он наснимал немало.

И вот, окончив работу над "Домом", режиссер запланировал еще два римейка своих же фильмов — "Людей под лестницей" и "Шокера", о чем поведал в интервью Joblo. В частности, Крэйвен сказал, что пока обсуждает такую возможность с продюсером Шепом Гордоном, представляющим в этой ситуации правообладательницу Universal.

Хоррор "Люди под лестницей" был выпущен режиссером в 1991 году. В фильме двое подростков пробираются в богатый дом в надежде чем-нибудь там поживиться, однако хозяева не только внезапно возвращаются, помешав всех их планам, но еще и оказываются парой хорошо вооруженных маньяков-садистов. "Шокер" же был поставлен Крэйвеном в 1989 году и рассказывал историю маньяка, который обратился в эклектический ток после того, как его казнили на электрическом же стуле.

Однако этим планы Крэйвена не ограничиваются. И речь не о готовящемся "Кошмаре на улице Вязов", а вовсе о римейке, а точнее о "перезагрузке" "Крика". Разговаривая уже с BloodyDisgusting, режиссер сказал, что, возможно, согласится вновь встать у руля.

"Если там будет по-настоящему хороший сценарий, какой был у самого первого фильма... — мечтательно заметил Крэйвен. — Не знаю, какие у них там идеи. Знаю, что пишет Кевин Уильямсон (автор сценарист всех трех "Криков")". (Ранее сообщалось, что в новом "Крике" героям представят молодую команду актеров и героев, а Нив Кэмпбелл, а также Кортни Кокс и Дэвид Аркетт появятся в небольших камео).

Ну а пока Крэйвен заканчивает работу над триллером, который называется "25/8". Речь в заглавии, по-видимому, об августе, 25-е. Именно в этот день был предположительно казнен маньяк (с характерным нумерологическим психозом), который, живехонек, возвращается в родные края много лет спустя, чтобы убить семерых детишек, появившихся на свет в день его смерти (реальной или предполагаемой). На экранах уже в этом году.





Хостинг от uCoz