Баз Лурманн, Николь Кидман и Хью Джекман уже готовы получить Оскар за "Австралию"

Баз Лурманн, Николь Кидман и Хью Джекман уже готовы получить Оскар за "Австралию"

Режиссер Баз Лурманн завершил первый этап работы над своей приключенческой драмой "Австралия" /Australia/ (2007) и через месяц собирается приступить к натурным съемкам. После того, как несколько городских и интерьерных эпизодов уже было отснято, группа готовится к переезду в местечко Бовен на северо-восточном побережье континента.

Как сообщает интернет-портал австралийского Таунсвилля — TownsvilleBulletin.com, Бовен решено превратить в город Дарвин времен Второй мировой — именно тут, у деревянной пристани, должны впервые встретиться главные герои фильма. Прямо на побережье выстроят огромные скотные дворы, а на военных кораблях спецрейсом доставят две тысячи голов крупного скота. Этому громадному стаду предстоит стать главной движущей силой сюжета — пытаясь спасти свое имущество, аристократка Николь Кидман вместе с ковбоем Хью Джекманом отправится в долгое и трудное путешествие по просторам Австралии.

Сейчас Лурман озабочен организационными проблемами. Он ищет хороших наездников, настоящих австралийских аборигенов, а также японцев и солдат — последние понадобятся для съемок военных действий. Неизвестно пока, где все это время будут жить исполнители главных ролей. Сейчас мировым звездам срочно подбирают достойный кров в Бовене, вообще не очень приспособленном для приема именитых гостей.

Но уже сейчас режиссер и продюсер строит грандиозные планы на будущее — он собрался взбудоражить "Австралией" весь мир и уже рассчитывает на Оскар. По его словам, "должна получиться грандиозная эпическая картина с настоящей лав-стори на фоне восхитительных пейзажей и страшных бомбежек Второй Мировой". А на воплощение замысла у него 130 миллионов долларов.

Жители Бовена тоже уже готовятся пожинать плоды будущей славы фильма. Несколько съемочных дней решено переделать в дни открытых дверей — на площадку автобусами повезут туристов из соседних городов. А если из "Австралии" действительно выйдет мировой хит, Бовену уже предрекают славу небольшой киноманской мекки.





Хостинг от uCoz