Хью Джекман снова нацепит когти Росомахи

Хью Джекман снова нацепит когти Росомахи

Хью Джекман в ближайшем будущем снова сможет нацепить когти Росомахи — одного из главных персонажей комикса "Люди Икс" и одноименной кинотрилогии. Студия 20th Century Fox, наконец, назвала имя режиссера, выбранного для постановки картины, посвященной исключительно герою Джекмана. Им станет Гэйвин Худ.

Режиссер из Южной Африки уже имеет на своем счету премию "Оскар" за лучший иностранный фильм — "Цоци" /Tsotsi/. Студия решила привлечь Худа, увидев его картину "Rendition" — политическую драму с участием Риз Уизерспун, Джейка Джилленхола, и Мерил Стрип, которую выпустят в прокат в октябре этого года.

После того, как все три фильма из цикла "Люди Икс" собрали свыше миллиарда в мировом прокате, 20th Century Fox считает работу над "Росомахой" /Wolverine/ своим главным приоритетом. Фильм станет приквелом трилогии, но своеобразным: зрителю предстоит узнать из "флэшбеков", как Логан — настоящее имя Росомахи — в результате варварского эксперимента стал мутантом со скелетом из адамантия.

Сам Джекман говорит, что давно является поклонником творчества Гэйвина, и уверен, что режиссеру удастся снять отличную картину, где будут не только мастерски поставленные схватки, но и грамотно прописанные персонажи.

"Росомаху" начнут снимать в ноябре 2007 года.





Хостинг от uCoz