Сэр Йен МакКеллен про роль в продолжении "Людей Икс"

Сэр Йен МакКеллен про роль в продолжении "Людей Икс"

Сэр Йен МакКеллен сказал BBC, что с удовольствием бы снялся в продолжении "Людей Икс" — "Магнито", где главным героем должен стать его персонаж. Сценарий написал Дэвид С. Гойер ("Темный рыцарь", "Блэйд"), он же приаттачен к проекту и как режиссер.

"Сейчас ходит сценарий продолжения, но там Магнито моложе, так что я смогу сыграть только в начале и в финале истории", — грустно заметил 69-летний актер перед началом показа в лондонском BFI Imax всей трилогии "Людей Икс", который устроил British Film Institute в рамках сезона фильмов, снятых по комиксам.

Также МакКеллен признался, что в сцене в финале первого фильма, где его персонаж и персонаж Патрика Стюарта играют в шахматы, оба они просто переставляли фигуры по доске, так как не имели ни малейшего понятия, как играть. "Мы не имели никакого представления о том, что именно мы делаем, но актеры вообще много ничего не умеют, а просто играют", — прокомментировал актер.

Также он добавил: "На Marvel мне рассказали, что это их любимый комикс, потому что у него есть социальная цель и значительная часть его аудитории — молодые чернокожие люди, евреи и геи, к которым апеллирует идея о том, что общество относится к некоторым своим членам как к мутантам".

МакКеллен, пусть и стар для роли Магнито, зато в самый раз для того, чтобы продолжить играть роль Гэндальфа в "Хоббите". Также актер недавно подписался на роль в реинкарнации культового сериала 60-х "Заключенный".





Хостинг от uCoz