Гарик Сукачев продолжает съемки "Дома Солнца"

Гарик Сукачев продолжает съемки "Дома Солнца"

После почти полугодового перерыва известный артист Гарик Сукачев собирается продолжить съемки своей картины "Дом Солнца" — с 25 июля в Москве, а с 20 августа — в Крыму.

В основу сценария, написанного самим Сукачевым и Натальей Павловской, была положена повесть Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца".

Сюжет фильма в перессказе актрисы Светланы Ивановой, сыгравшей главную женскую роль, выглядит так: "Девочка из благополучной советской семьи, у которой такой же благополучный жених, поступает в хороший медицинский ВУЗ. А потом сталкивается на улице лоб в лоб с длинноволосым хиппарем. И все — она пропала". После этого Саша, как зовут главную героиню, меняет свою обеспеченную и устроенную жизнь на скитания хиппи, гонимых режимом. Ее друг по имени Солнце увозит девушку из Москвы — навстречу новым впечатлениям. Туда, где и находится Дом Солнца.

Светлана говорит о фильме просто: "Сценарий — обалденный!". По собственному признанию актрисы, она "так захотела участвовать в съемках, что готова была ходить в массовке и осветительные приборы носить".

В картине — в том числе и в небольших ролях — согласились сниматься звезды отечественного кинематографа: Алексей Гуськов, Михаил Ефремов, Дарья Мороз, Чулпан Хаматова, Нина Русланова и многие другие.

"Все они дали согласие на участие в картине, даже в крошечных ролях, потому что все очень любят и уважают Гарика Ивановича. У него очень здорово сниматься — jн отличный режиссер. Очень хорошо понимает, что хочет от актера, и умеет это доходчиво объяснить", — так объясняет интерес кинозвезд Светлана Иванова.

Продюсерами фильма выступят Сергей Грибков, Станислав Ершов и Сергей Аршинов. Снимает картину компания Top Line, которая, кроме всего прочего, плнирует в скором будущем создать студию Gorky Film Production на базе старейшей в России киностудии им. Горького.

Дата выхода "Дома Солнца" на экраны пока не определена.





Хостинг от uCoz