Кинофестиваль Tribeca освоил мобильную связь

Кинофестиваль Tribeca освоил мобильную связь

За нью-йоркским кинофестиваль Tribeca, который начент свою работу завтра — 25 апреля 2007 года — в этом году можно будет наблюдать по мобильному телефону.

Мобильная версия кинофестиваля будет включать три игровых полнометражных фильма, три короткометражных, 49 трейлеров и 3 специальных небольших картины, созданных исключительно для владельцев мобильных телефонов, сообщает Variety.

На кинофестивалях пробовали использовать мобильную связь и раньше — эксперименты проходили в 2001 году на Sundance, но тогда эти технологии не были столь доступны. А в 2006 году уже на Tribeca был запущен экспериментальный проект, дающий возможность просмотра на сотовых телефонах короткометражных картин.

Другое новшество на нынешнем кинофестивале Tribeca — электронные, мобильные билеты. На сотовые телефоны будут отправлятся штрих-коды, которые станут проверять на входе в кинозалы. Организаторы считают, что это позволит обеспечить защиту как от подделок, так и от пиратов. Кроме того, владельцам сотовых на дисплее телефонов будут доступны и последние новости кинематографа.





Хостинг от uCoz