История единственной казненной в Джорджии женщины попадет на экраны

История единственной казненной в Джорджии женщины попадет на экраны

Кинодеятели из Южной Джорджии решили вспомнить темные главы из истории штата, а заодно вдохнуть новые силы в его экономику и снять основанную на реальных фактах "Историю Лены Бэйкер" /The Lena Baker Story/.

Тичина Арнольд сыграет афроамериканку Бэйкер, первую и последнюю женщину в Джорджии, которую казнили на электрическом стуле. Ее обвинили в том, что она убила своего белого нанимателя (его сыграет Питер Койот). На суде, длившемся всего один день, женщина утверждала, что была вынуждена сделать это из соображений самозащиты, потому что хозяин превратил ее в свою сексуальную рабыню.

Два года назад Бэйкер признали невиновной, к этому времени с момента ее казни прошло почти 60 лет.

Майкл Рукер сыграет арестовавшего ее шерифа, Беверли Тодд — мать Бэйкер. Режиссером, сценаристом и одним из продюсеров ленты станет Ральф Уилкокс. Бюджет фильма, который должен дать новую жизнь одному из самых бедных регионов Соединенных Штатов, составит 2,5 млн. долларов.

"Фильм расскажет историю жизни героини, как бы противопоставив всю ее одному этому случаю. Расовая принадлежность здесь играет свою роль, но на самом деле это история про женщину, которой не повезло в жизни", — сказал режиссер.

За основу сценария Ральф Уилкокс взял книгу Лилы Бонд Филипс.





Хостинг от uCoz