Агента Джеймса Бонда поставили на каблуки

Агента Джеймса Бонда поставили на каблуки

Дэниэлу Крэйгу, второй фильм играющему роль агента Бонда, на площадке "Кванта милосердия" приходилось надевать специальную обувь с высоким каблуком в сценах, где его партнерша Джемма Артертон надевала шпильки.

Причем рассказала об этом сама Артертон, видимо не до конца довольная ролью второй подруги при агенте. Первую и главную играет, мы помним, Ольга Куриленко.

Раньще Крэйг был весьма неразговорчив, когда его начинали спрашивать о росте, про который актер отзывался: "где-то между 5 и 6 футами", то есть от 152 до 183 см.

Джемма раскрыла все карты, впрочем, сообщив, что Крэйг воспринял решение продюсеров "возвысить" его с благодушием: "Рост Дэниэла — 177 см, но когда на меня надевали шпильки, я оказывалась выше его, и это плохо смотрелось на экране. А Бонд — он же весь такой мужественный, правильный, и он должен быть выше своей подружки. Дэниэлу приходилось надевать туфли с подъемом и каблуками для нескольких сцен. Но он все спокойно воспринял".

Крэйг оказался самым низким в семействе Бондов и, более того, единственным агентом 007, чей рост меньше 6 футов (182-183 см). Так, Шон Коннери и Тимоти Далтон были по 188 см, Роджер Мур и Пирс Броснан — 187 см.

Впрочем, Артертон добавила: "Дэниэл — самый сексуальный Бонд из всех. И ему не надо было носить эти ботинки на протяжении всех съемок. Только тогда, когда я одевала шпильки".

Фильм выходит уже в ноябре.





Хостинг от uCoz