Вин Дизель возвращается в "Хроники Риддика"

Вин Дизель возвращается в "Хроники Риддика"

Universal официально объявила о начале работы над третьими "Хрониками Риддика", которые будут называться просто "Риддиком".

Штатный студийный атлет Вин Дизель (недавно он также подписался и на пятый "Форсаж" Universal), разумеется, в деле. Дэвид Туи, автор первых фильмов, уже подготовил сценарий и готовится вернуться в качестве режиссера.

Раньше Туи говорил, что у него есть два варианта для будущего фильма, причем один из них, который помягче и претендует на рейтинг PG-13, более симпатичен студии, однако менее симпатичен им с Дизелем. "Мы уже сделали такую уступку студии с предыдущим "Риддиком", хотя нам не стоило бы ее делать. Кроме этого, мы потратили слишком много денег и были слишком амбициозны, и если мы соберемся делать третий фильм, то постараемся снова сфокусироваться, сделать что-то подобное тому, что мы сделали с "Черной дырой" (первая серия "Хроник"), и потратить меньше денег, чем в прошлый раз".

Теперь Universal утвердила один из двух проектов Туи, правда, сейчас непонятно, какой именно: тот, что помягче, или тот, что пожестче, но если верить автору, и подешевле. Variety, впрочем, пишет: "третий фильм будет ближе по тону к культовому хиту "Черная дыра" и сфокусируется на персонаже Риддика, противопоставленном той вселенной, в которой он обитает", а это наводит на мысль о том, что студия все-таки согласилась со вторым вариантом.

Выпустить ленту собираются ориентировочно в 2011 году.





Хостинг от uCoz