Премьеры России 30 августа. Артистка, певица, шеф-повар, Чингисхан и война

Премьеры России 30 августа. Артистка, певица, шеф-повар, Чингисхан и война

На этой неделе в российский прокат выходят два многообещающих отечественных фильма — картина-победитель 29-го ММКФ и новая лента Станислава Говорухина.

Помимо этого можно будет оценить актерские способности певицы Пинк и понаблюдать за попытками Кэтрин Зета-Джонс найти вкус жизни. А также российского зрителя ждет еще один новый взгляд на личность Чингисхана.

Для "Артистки" режиссер Станислав Говорухин в качестве сценария взял театральную пьесу, которую на сцене не ставили. Фильм рассказывает о судьбе не слишком успешной актрисы среднего возраста, личная жизнь которой тоже неустроена. Однажды героиня встречается с талантливым ученым, и это случайное знакомство перерастает в большую любовь.
Представляя ленту на Пятом Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске, Говорухин отметил, что фильм получился удачным во многом благодаря именно актерскому составу. Главные роли в картине исполнили звезды нашего кино — Евгения Добровольская, Александр Абдулов, Мария Аронова, Михаил Ефремов, Федор Бондарчук, Ирина Скобцева, Дмитрий Певцов и Светлана Немоляева.
Для Добровольской "Артистка" стала первой работой с Говорухиным. Актриса говорит, что он достаточно жесткий режиссер, но, тем не менее, дает возможность экспериментировать, импровизировать и рассказывать о своем видении роли.
На прошлой неделе "Артистку" показали на закрытии конкурсной программы 15-го фестиваля "Окно в Европу" в Выборге.

Еще одна отечественная киноновинка этой недели — "Путешествие с домашними животными". Фильм режиссера Веры Сторожевой был признан лучшим на 29-м Московском Международном кинофестивале. Картина рассказывает историю Натальи, для которой годы одиночества и томления в обществе нелюбимого и жестокого мужа заканчиваются вместе с его смертью в самом начале фильма. Главные роли в фильме исполнили Ксения Кутепова и Дмитрий Дюжев.
"Путешествие с домашними животными" — далеко не первая работа в фильмографии Сторожевой. Она снималась в фильмах Киры Муратовой, а также написала сценарии нескольких картин. В общей сложности, на ее счету — 25 телевизионных документальных лент и 5 игровых фильмов, среди которых "Небо. Самолет. Девушка" и "Греческие каникулы".

Стартовавший неделю назад в американском прокате боевик "Война" добрался и до России. Поклонников Джета Ли и Джейсона Стэтэма ждет новая встреча с этими актерами. Они не первый раз оказываются вместе на съемочной площадке — шесть лет назад их можно было увидеть в "Противостоянии".
Для режиссера фильма Филлипа Г. Этвелла эта лента стала дебютом в мире полнометражного игрового кино. Ранее он снимал лишь музыкальные клипы, добившись на этом поприще значительных результатов. Одна из самых известных работ режиссера — дебютный клип Эминема "My Name Is...".

В триллере "Катакомбы" одну из главных ролей сыграла Алишия Мур, более известная под псевдонимом поп-рок-певицы Пинк. Ее героиня — Каролин — приезжает в Париж, чтобы навестить свою сестру Викторию, которую играет Шаннин Соссамон, знакомая по фильму "40 дней и 40 ночей". Поп-звезда отправляется на странную рейв-вечеринку в Катакомбы — так называется лабиринт, опутывающий подземелье Парижа. Это запутанная сеть длиной в 200 миль, построенная еще в XIV веке и пролегающая прямо под крупнейшим банком французской столицы. Героиня Пинк теряет связь со своими друзьями и ее начинают преследовать опасные существа.

Мелодрама "Вкус жизни" — римейк романтической комедии "Неотразимая Марта". Главную роль в новом фильме исполнила Кэтрин Зета-Джонс — она предстала в образе профессионального шеф-повара Кейт Армстронг, которая работает в престижном нью-йоркском ресторане. К вопросу приготовления пищи она подходит с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. В семье ее родственников происходит трагедия и героиня актрисы берет под опеку 8-летнюю племянницу. Беда, впрочем, не приходит одна, и Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым менеджером ресторана. Вскоре соперничество мужчины и женщины перерастает в любовный роман.

Японский приключенческий боевик "Чингисхан" выходит в ограниченный российский прокат. Биографический фильм о монгольском завоевателе пересказывает многочисленные легенды, окружавшие его жизнь. Многие тайны до сих пор остаются неразгаданными.
Бюджет картины составил 30 миллионов долларов. Батальные сцены были поставлены с небывалым размахом — в сцене провозглашения Чингисхана верховным ханом монголов было задействовано 27 тысяч человек.

Стоит отметить, что премьера японской ленты в России состоится всего через несколько недель после того, как режиссер Сергей Бодров представил на фестивале "Окно в Европу" свой кинопроект "Монгол". Мировая премьера должно состояться 8 сентября на кинофоруме в Торонто. Как сообщил режиссер, еще до начала съемок картину приобрели для проката более чем 20 стран — Франция, Италия, США, Мексика, Бразилия, Австралия и другие.





Хостинг от uCoz