Роберт Дауни-мл.: "Мой Холмс будет лучшим!"

Роберт Дауни-мл.: "Мой Холмс будет лучшим!"

В Лондоне Гай Ричи начал снимать свой новый экшн под названием "Шерлок Холмс". Маленькая памятка: Холмса играет Роберт Дауни-мл., доктора Ватсона — Джуд Лоу, в основу сценария положены комиксы по мотивам оригинальных рассказов Конан Дойла.

Накануне старта Ричи, Дауни, а также продюсер Джоэл Силвер рассказали журналистам все, что те хотели знать про будущий фильм.

Дауни был скромен: пообещал, что его Холмс будет лучшим. Говорят, пошутил, но ведь, кто его знает. "Совершенно очевидно, что я сыграю лучше, чем кто-либо до меня", — рассмеялся актер. Также он добавил, что роль получил во многом благодаря "Железному человеку". "Если вы вдруг не в курсе, то у меня выдалось то еще лето, и оно сделало меня более подходящим на главные роли, чем, возможно, я был раньше", — сказал Дауни.

Ричи в свою очередь признался, что поначалу думал, что 43-летний актер староват для роли. Но так бывает: режиссер подумал, а потом подумали продюсеры. На вопрос репортеров о том, не хотел ли он снять в фильме свою жену Мадонну, режиссер ответил, что не хотел.

Говоря о бюджете ленты, он заметил, что "Холмс" станет его самым большим фильмом и самым рискованным предприятием. Продюсер Силвер заметил, что бюджет у них "нормальный", но какие-либо цифры называть отказался. Также он пообещал, что лента станет началось большой франшизы.

"Я знаю Шерлока Холмса по фильмам — никогда не был большим любителем чтения. Но то, что я сейчас держу в голове, сильно отличается от всего, что я видел в других лентах. Я фанат многих прежних экранизаций Холмса, но думаю, что наша будет совсем другой, и надеюсь, что лучшей. Мы попытаемся сохранить дух оригинального Холмса, каким мы его представляем", — рассказал режиссер о своем знании материала.

Фильм Ричи выйдет почти одновременно с комедией, где знаменитого сыщика сыграет Саша Бэрон Коэн. Джоэл пообещал, что даты все-таки не совпадут, но, шутя, добавил: "Мы сделали все возможное, чтобы саботировать Сашу Барона Коэна".

Выходит фильм Ричи в 2010 году.





Хостинг от uCoz