Трейлер к "Изобретению лжи" — комедии от создателя шоу "Офис"

Рикки Жерве, один из создателей британского ситкома "Офис", представил первый трейлер к своей новой комедии "Изобретение лжи".

Британский комик написал (в соавторстве с Мэттью Робинсоном) и поставил фильм, события которого происходят в мире, где люди не умеют лгать, — ни по маленькому, ни по большому — и где писателю-неудачнику приходит в голову одна гениальная идея, способная в корне поменять его жизнь... Вы не поверите, какая.

Романтический интерес главного героя (Жерве) играет Дженнифер Гарнер. Также роли исполняют Тина Фей, Джейсон Бэйтман и Иона Хилл.

Изначально лента звалась "Другой стороной правды", однако была переименована, как объясняет сам автор, из-за маркетинговых соображений — очевидно, знатоки зрительских душ, вслед за героем, рассчитали, что "ложь" продается лучше "правды".

Вообще, хотя трейлер смотрится неплохо, Жерве отчего-то уже сейчас нервничает из-за негативных отзывов, которые может получить его лента.

В частности, в своем блоге комик написал: "Дорогие критики, оценивая фильм, пожалуйста, помните, что он делался как романтическая комедия с рейтингом PG 13. Это не "Крестный отец" и не "Список Шиндлера". Нечестно будет сопоставлять его с работами гениев, на чьем фоне фильм, конечно, проиграет. Но если вы сравните ленту со многими другими незатейливыми романтическими комедиями, она будет выглядеть совсем иначе".

"Один критик сказал, что эпизод "Массовки" "Christmas Special" (теле-шоу, созданное Жерве) был недо-Диккенсовским. Эпизод ситкома был не так хорош, как творчество величайшего рассказчика последних, быть может, 500 лет? Жаль. Ужасно жаль".





Хостинг от uCoz