Бокс-офис США 26-28 января 2007 года. В моде "Очень эпическое кино" и "Козырные тузы"

Бокс-офис США 26-28 января 2007 года. В моде "Очень эпическое кино" и "Козырные тузы"

В уик-энд 26-28 января 2007 года в рейтинге самых успешных фильмов американского кинопроката произошло долгожданное оживление. С одной стороны — три новинки, с другой — возвращение в хит-лист оскаровских номинантов.

В прокат вышла кинопародия "Очень эпическое кино" — режиссерский проект от авторов сценария всех серий "Очень страшного кино". Уставшие от масштабных блокбастеров зрители были рады посмеяться над ними и обеспечили таким образом "Эпическому кино" сборы в 19,2 млн. долларов.

Чуть меньше года назад, предыдущий фильм этих авторов — "Киносвидание", высмеивающий романтические мелодрамы и комедии — также лидировал в США, заработав в стартовый уик-энд те же самые 19 млн.

Кинозрители Америки явно соскучились по комедиям, ведь за прошедшие 6 недель в кинотеатрах их было крайне мало — предоскаровский сезон не располагает. Так что снятый не без юмора бандитский боевик — "Козырные тузы" — вниманием обделен не был и занял вторую строчку в хит-листе с 14 млн. долларов. В прошедший уик-энд "Тузы" стартовали и в российском прокате.

Шестую неделю не сходит с пьедестала топ-десятки "Ночь в музее" — третье место, 9,45 млн. за уик-энд и 216 млн. за все время проката.

На четвертой позиции — вновь новинка и вновь комедия. Фильм "Catch And Release" (2006) с Дженнифер Гарнер, Тимоти Олифантом и Кевином "Молчаливым Бобом" Смитом собрал за три дня около 8 млн. долларов.

Лидировавший две недели танцевальный фильм "Stomp The Yard" (2007) опустился на пятую строчку. У него в кассе на этот момент более 50 млн. долларов.

А фильмами-номинантами на премию "Оскар" американцы интересуются не меньше, чем комедиями. На второй волне популярности — за месяц до церемонии награждения — наибольшего успеха добились "Девушки мечты" — претендент по 8-ми номинациям, "Королева" — по 6-ти, и "Лабиринт Фавна", номинированный на звание "Лучшего иностранного фильма". В кассе уик-энда у этих фильмов — шесть, четыре и пять млн. долларов соответственно.

Завершающий десятку "Попутчик" /The Hitcher/ (2007) — римейк культового одноименного фильма 20-летней давности — своими сборами просто заявляет: "Это провал". 13 млн. долларов и десятое место — продюсерам студии Rogue Pictures осталось надеятся только на заработки картины в мировом прокате.





Хостинг от uCoz