"Конан" для режиссера "Людей Икс"

"Конан" для режиссера "Людей Икс"

Бретт Рэтнер, режиссер "Часа пик" и "Людей Икс 3", похоже, все-таки снимет "Конана", хотим мы этого или нет. Как написал AICN, Рэтнер уже подписал с Lionsgate контракт.

Идея "перезапустить" франшизу гуляла про студиям уже довольно давно. Последними сценарий к воскрешенному "Конану" должны были писать Хауард МакКэйн и Хауард МакКэйн. Сценаристы заявляли, что они проигнорируют все предыдущие фильмы — как если бы всерьез можно было игнорировать Шварценеггера — и будут в первую очередь руководствоваться первоисточником, то есть книгами Роберта Е. Ховарда.

В конце 90-х режиссер "Конана" 1982 года Джон Милиус подготовил свой вариант сценария. Он назывался "Король Конан: железная корона" и рассказывал историю стареющего Конана и его сына. Вообще, Милиус неоднократно выказывал желание поучаствовать в продолжении франшизы, но у студийных боссов были свои взгляды на этот вопрос.

Не так давно за истечением срока давности лишилась экранных прав на "Конана" студия WB, где за семь лет так и не сумели придумать, что бы такое сотворить с мифическим воином.

В режиссеры в разное время прочили братьев Ларри Вачовски, Роберта Родригеса и Боаза Якина. Видимо, Рэтнером дело и кончится.





Хостинг от uCoz