Режиссер "Трансформеров" стал свидетелем в деле об убийстве актрисы

Режиссер "Трансформеров" стал свидетелем в деле об убийстве актрисы

Майкл Бэй в понедельник 6 июля предстал перед судом Лос-Анджелеса. Режиссер "Трансформеров" стал свидетелем по делу об убийстве актрисы Ланы Кларксон.

3 февраля 2003 года тело Ланы Кларксон с огнестрельными ранениями было найдено в доме музыкального продюсера Фила Спектора. В сентябре 2004 года Спектору предъявили обвинение в убийстве, но выпустили под залог в миллион долларов. Следствие по делу продолжается до сих пор. Месяц назад один из свидетелей защиты заявил, что актриса была крайне расстроена после неприятного разговора с Майклом Бэем и инцидент имел место за 10 дней до смерти Ланы. Адвокат Спектора считает, что Кларксон покончила с собой, и диалог с режиссером мог подтолкнуть ее к самоубийству.

Подруга Ланы — Панкин Пай Лафлин — с которой жертва пришла на одну голливудскую вечеринку, уверяет, что там актриса пыталась поговорить с Майклом, но вернулась в слезах — режиссер не узнал ее. По словам Лафлин, это происшествие могло стать отправной точкой к депрессии Кларксон.

Бэй подтвердил под присягой, что был знаком с покойной. В 1988 году он дал ей небольшую роль в рекламе автомобилей. Но режиссер отрицал, что видел Кларксон среди трех или четырех сотен гостей на вечеринке. "Если бы я плохо с ней обошелся, то получил бы пощечину. Она была очень дерзкая", — сказал Бэй.

Адвокат Спектора — Брэд Брунон — отметил, что Бэй после знакомства с покойной снял несколько фильмов. На вопрос Брунона, предлагал ли режиссер хоть какую-нибудь роль актрисе, режиссер ответил: "Нет, не предлагал. Но и Тому Хэнксу я тоже ничего не предлагал". Бэй также вспомнил, что на Рождество 2002 года он получил от Кларксон коробку конфет и видеозапись, которую актриса сделала для своего промоушена. Брунон поинтересовался у режиссера, как он отреагировал на запись. "Я ее даже не смотрел", — ответил Майкл Бэй.

Лана Кларксон начинала свою карьеру на телевидении. Ее кинодебютом стала комедия "Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай", но в большое кино Лана так и не попала, если не считать эпизод в "Лице со шрамом". Король кино класса "Б" Роджер Корман пригласил ее в свой фильм "Смертельный охотник". Главная роль в "Королеве варваров" стала вершиной карьеры актрисы, после 2001 года она уже не смогла найти работу в Голливуде. Лана Кларксон погибла в возрасте 40 лет.

Суд над Филом Спектором по делу о смерти Ланы Кларксон продолжается.





Хостинг от uCoz