Третьим "Трем иксам" Вина Дизеля нашли режиссера

После того, как Роб Коэн, которому одно время предлагали поставить второй сиквел "Трех иксов" с Вином Дизелем, предпочел ему ленту под названием "Средневековье", все, было, вздохнули с облегчением: триквелу не бывать.

Но нет. "Возвращение Ксандера Кейджа", а именно с таким подзаголовком планируют выпустить ленту, состоится — студия назначила фильму нового режиссера. Им станет бывший оператор Эриксон Кор, который работал, кроме прочего, и на виндизелевском "Форсаже", и теперь готов воссоединиться с Дизелен на площадке "Трех иксов 3".

Первый вариант сценария написали Майкл Феррис и Джон Бранкарто ("Терминатор 3"). Лоск на их рукопись навел Ричард Уилкс, сочинивший первых "Трех Иксов". Что до некоторой степени обнадеживает.

Согласно официальной версии, в третьем фильме Кейдж после восьмилетнего отпуска возвращается на службу в секретное правительственное агентство, в котором он трудился в первой части. В версии неофициальной уточняется, что из отставки Ксандера вызывают не просто так, а чтобы он отыскал украденные русские боеголовки. Съемки собираются начать в первых месяцах 2010 года.

И только одно остается непонятным: каким образом авторы собираются оживить героя, почившего в бозе по окончании первого фильма*:

*Ролик этот был присовокуплен к первому сиквелу фильма, где Вина Дизеля заменили Айс Кьюбом).





Хостинг от uCoz