Таинственным злодеем у Фрэнка Миллера станет Сэмюэл Л. Джексон

Таинственным злодеем у Фрэнка Миллера станет Сэмюэл Л. Джексон

Одну из главных ролей в дебютном режиссерском проекте Фрэнка Миллера — фильме "The Spirit" — сыграет Сэмюэл Л. Джексон.

"The Spirit" — это цикл комиксов британского художника Уила Уэйзера о супергерое, инсценировавшем собственную смерть, чтобы биться с преступностью и несправедливостью в обличье привидения. Сам Миллер считает Уэйзера своим учителем, поэтому экранизация этого комикса станет, по его собственному признанию, делом жизни.

Что интересно, в комиксе "The Spirit" главный противник героя — The Octopus — был показан таким образом, что ему лично всегда удавалось оставаться в тени. Персонажа с таким именем не было и в коротком телесериале 1987 года. Теперь же, благодаря участию Джексона, который и исполнит эту роль, о таинственном злодее можно будет узнать чуть больше. Из этого можно понять, кстати, что Фрэнк Миллер — который и сам пишет сценарий для картины — привнесет в нее многое и от себя лично.

Остается заметить, что для Джексона это будет не первая работа связанная с комиксами. Он озвучивал Ледяного человека в мультфильме "Суперсемейка" и сыграл "стеклянного" Элайджу Прайса в деконструкции мира комиксов М. Найтом Шьямаланом — картине "Неуязвимый".





Хостинг от uCoz