"Марли и я" сделал "Миллионера из трущоб"

"Марли и я" сделал "Миллионера из трущоб"

Занимательные новости поступают из США, где на прошлой неделе в продажу одновременно поступили DVD сентиментальной комедии из жизни собак и их хозяев "Марли и я" и главного триумфатора "Оскара"-2009 "Миллионера из трущоб".

Так вот, к вопросу о ценностях американских зрителей: по итогам первой недели "Марли" обошел "Миллионера" с отрывом в 35% (то есть фильм Дэнни Бойла купили в количестве экземпляров равном 65% от общего числа проданных дисков с "Марли"). Вы говорите: восемь "Оскаров". Мы отвечаем: лабрадор-ретривер.

("Сумерки", лидировавшие две недели подряд, и разошедшиеся уже в большем количестве, чем, например, "Квант милосердия", спустились на третье место.)

К слову, в американском кинотеатральном прокате "Марли" также сделал "Миллионера", впрочем, с меньшим отрывом: первый собрал 143 млн., второй — 140 млн. В прокате мировом "Миллионера" все-таки насмотрели на 100 млн. больше — но там наверняка обошлось не без деятельной поддержки со стороны индийских зрителей, представляющих вторую страну в мире по численности населения.

Напомним, "Марли" — это в меру бессюжетная экранизация мемуаров колумниста Джона Грогана, в значительной части посвященных проделкам его неуемного лабрадора. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер Энистон, Оуэн Уилсон и 22 собаки, указанной породы.





Хостинг от uCoz