Кэмерону не нужен "Оскар": у него уже есть

Кэмерону не нужен "Оскар": у него уже есть

В интервью с журналистом Чарли Роузом (via Deadline Hllywood) Джеймс Кэмерон рассказал о том, что вполне готов уступить режиссерскйи "Оскар" своей бывшей супруге Кэтрин Бигелоу, чей "Повелитель бури" также как и его "Аватар" номинирован на высшие награды Академии по 9-ти пунктам.

Собственно, на прямой вопрос: а что если "режиссера" дать Бигелоу, а "лучший фильм" — "Аватару" (такой расклад представляется на данный момент наиболее вероятным), Кэмерон отвечал:

"Это была бы мечта. Моя сбывшаяся мечта. Абсолютно. Это был бы самый лучший исход, потому что я знаю, как много моя команда работала над фильмом и как бы они гордились, если бы их труды были вознаграждены. А что до меня — так у меня уже есть "Оскар", даже парочка, ну вы в курсе. И я уважаю институт Наград Академии, потому что это высшая похвала достижениям в моей профессии. Но мне, правда, не нужен еще один ("Оскар")".

Дальше Кэмерон и вовсе объявил, что будет куда более счастлив, если режиссерский "Оскар" получит не он, а Бигелоу.

В недавнем же интервью MTV режиссер также заметил, что она его, скорее всего, и получит, поскольку Академия не упустит возможности впервые наградить женщину-режиссера.

Напомним, что разрешится все 7 марта, на которое намечена 82-ая торжественная церемония.





Хостинг от uCoz