Хью Джекман и Ленни Кравиц присоединятся к Роберту ДеНиро в "Селме"

Хью Джекман и Ленни Кравиц присоединятся к Роберту ДеНиро в "Селме"

Некоторое время назад стало известно, что Роберт Де Ниро согласился сыграть у Ли Дэниэлса в кинофильме "Селма". Теперь подтвердилось также, что на драму, кроме Де Ниро, подписались Хью Джекман и Ленни Кравиц, уже снимавшийся у "Дэниэлса" в его дебютной "Прешес".

Свое название фильм получил от города в Алабаме, ставшего в 60-х центром борьбы за отмену сегрегации и уравнения прав черного и белого населения США. Де Ниро, привычному к неполиткорректным ролям, в "Селме" отведена роль губернатора Алабамы Джорджа Уолласа, выступавшего активным сторонником сегрегации.

Тем временем USA Today пишет, что в центре истории окажутся взаимоотношения между президентом Линдоном Джонсоном и Мартином Лютером Кингом. Кого Дэниэлс позовет на роли этих двоих — пока непонятно. Про Кравица тем временем сообщают, что он должен будет сыграть политического активиста Эндрю Янга, который увлеченно агитировал за Кинга и в конце концов оказался в тюрьме как злостный участник тех самых селмовских демонстраций. Про Джекмана пока ничего не известно.

Напомним, что дебют афро-американца Дэниэлса "Прешес" был посвящен, в общем и целом, тем же социальным темам неравноправия и угнетения: в частности, рассказывал о трудной судьбе несовершеннолетней, неграмотной и беременной афро-американски девушки, за что был номинирован на "Оскар" как "Лучший фильм" и даже получил статуэтку за "Лучший сценарий". И, в общем, понятно, что "Селма", релиз которой запланирован на 2011 год, также не останется без внимания Академии.





Хостинг от uCoz