Оливер Стоун назначил Кондолизу Райс и Тони Блэра

Оливер Стоун назначил Кондолизу Райс и Тони Блэра

Оливер Стоун начал укомплектовывать администрацию Джорджа Буша для своего байопика "W.", назначив актрису Тэнди Ньютон на роль Госсекретаря США Кондолизы Райс. Бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром станет Йоан Граффадд.

Примечательно, что для рожденной в Замбии и выросшей в Англии британской актрисы Ньютон ("В погоне за счастьем") эта роль станет первой неамериканской ролью, притом, что персонаж будет играть одну из ключевых ролей в правительстве США. С Граффаддом ("Фантастическая четверка", "Король Артур") все проще — он британец и британца играет.

Напомним, что Бушем младшим станет Джош Бролин, Элизабет Бэнкс — Лорой Буш (женой), Джеймс Кромуэлл — Бушем старшим, а Эллен Берстин — Барбарой Буш (матерью).

Съемки байопика должны начаться уже в ближайщее время. Оливер Стоун намерен выступить с правдивым (с его точки зрения) портретом Буша, в котором не будут обойдены бурная молодость последнего, его пристрастие к алкоголю, сложные отношения с отцом, возвращение в лоно христианства и одержимость Ираком. Именно в связи с войной в Ираке, вызвавшей огромную нелюбовь к Бушу равно как во всем мире, так и у самих американских граждан, появятся в фильме Кондолиза Райс и Тони Блэр.





Хостинг от uCoz