Глава Paramount о сивеле "Паранормальной активности"

Глава Paramount о сивеле "Паранормальной активности"

В эти выходные "Паранормальная актривность" ("Паранормальное явление" в российском варианте) — ужастик с бюджетом 15 тыс. долларов, снятый на любительскую камеру, — добрал в американском бокс-офисе до 62,5 млн. долларов, став, таким образом, одним из наиболее прибыльных фильмом студии Paramount. Вследствие чего ее глава Брэд Грей уже сейчас комментирует возможность сиквела: "У нас есть все права на то, чтобы снять "Паранормальную активность 2", и в данный момент мы пытаемся оценить разумность такого шага".

И хотя "Активность" только что заработала студии около 30 млн. долларов., вполне понятно, что имеет Грей в виду говоря о "разумности". Дело в том, что сиквел "Ведьмы из Блэр", с которой все неизменно сравнивают "Активность" (поскольку та была снята за сопоставимые 60 тыс., а в прокате собрала 140 млн.), надежд не оправдал. На "Ведьму 2" было потрачено около 15 млн., однако свой бюджет она так и не отбила, заработав всего 26 млн. (Напомним, половину кассы забирают себе кинотеатры). Вероятно, главная особенность этих кустарных сенсаций в том и заключается, что их производство поставить на поток невозможно.

В российский прокат лента, в которой молодая пара, только что въехавшая в новый дом, пытается заснять обитающего там полтергейста на любительскую камеру, выходит уже через неделю.





Хостинг от uCoz