Бекмамбетов переснимет "Черную молнию" для Голливуда

Бекмамбетов переснимет "Черную молнию" для Голливуда

Universal заказала Тимуру Бекмамбетову американский римейк "Черной молнии". (В "первом русском фильме про супергероя", вышедшем на экраны в начале этого года, простой московский студент становится счастливым обладателем доисторической, но зато летающей "Волги", после чего налаживает собственную личную жизнь, а заодно расчищает улицы города от мелких воров и крупных олигархов.)

Детали римейка, пока не уточняются. Известно только, что на этот раз Бекмамбетов планирует снимать сам (русскую версию он только продюсировал). Кроме этого, можно только предположить, что в ближайшее время фильм на экраны не выйдет, поскольку рабочий график режиссера, набравшего себе за пару месяцев с десяток проектов, уже, по идее, должен быть расписан на несколько лет вперед.

По сумме вводных, получается, что в планах у того на сегодняшний день значатся: экранизации "Оза, великого и ужасного", "Моби Дика", "20 000 лье под водой", "Авраама Линкольна, охотника на вампиров" (новый совместный проект с Бертоном), "Последнего охотника на ведьм", "Журнала Виктора Франкенштейна", два оригинальных проекта (3D-триллер "Красный асфальт" и "Самый темный час", съемки которого должны начаться в Москве в самое ближайшее время) и сиквел "Особо опасен". Большую часть проектов Бекмамбетов продюсирует, какие-то из них, вероятно, вообще не состоятся, ну и что-то режиссер, видимо, будет ставить сам. А вот когда и что — в этом на данный момент и заключается главная интрига.





Хостинг от uCoz