Кевин Спэйси не уходит из кино. Зато уйдут сиквелы

Кевин Спэйси не уходит из кино. Зато уйдут сиквелы

Кевин Спэйси на днях опроверг слухи о том, что завязал с кино. "Театр для меня сейчас — приоритет номер один, но я люблю кино и буду продолжать сниматься в свободное время", — сообщил актер, отыгравший два года из своего десятилетнего контракта с лондонским театром Old Vic, где он является и художественным руководителем.

Похоже, Спэйси нашел время в своем графике, поскольку в понедельник он присоединился к актерской труппе фильма "Telstar", посвященного продюсеру Джо Мику.

Заодно актер признался, что разговаривал с режиссером "Людей Икс" Брайаном Сингером о возвращении в роли Лекса Лютера во второй части новых приключений Супермена.

Вот только надо учесть, что официально проекту Сингера никто не давал зеленый свет. Более того, на этой неделе стало известно, что глава студии Warner Bros. — Алан Хорн — хочет существенно сократить издержки на производство еще одного "Возвращения": "Сначала хочется увидеть качественный сценарий. Студия не будет выкладывать 175 миллионов долларов, если сценарий и прочие факторы не обеспечат стопроцентную гарантию успеха".

Волнения Хорна понятны — недавнее "Возвращение Супермена" обошлось компании в 270 миллионов, тогда как сборы в мировом прокате составили 391 миллион. Другой причиной такого отношения к Супермену может стать ведущиеся разработки экранизации комикса "Американская лига правосудия" /Justice League of America/, объединяющего таких мастеров супергеройского дела, как Бэтмен, Супермен, Чудо-Женщина, Человек-молния и других.

И если у Супермена еще есть шансы появиться на экранах, хотя бы в составе сборной — то "Люди Икс" уже вылетели из суперлиги. В разговоре с The Hollywood Reporter продюсер всех трех частей — Лорен Шулер Доннер — заявила, что сценария для четвертых "Людей Икс" нет, и даже не предвидится.

Тем не менее, Хью Джекман снова втиснется в костюм Росомахи, чтобы сняться в специально отведенном для него фильме — съемки "Росомахи" /Wolverine/ (2008) должны начаться осенью этого года. Среди претендентов на пока вакантное место режиссера — Лен Уайзман и Д.Дж. Карузо.

Cтоит заметить, что пик "сиквелизации" в Голливуде, похоже, прошел. Все чаще продюсеры обращают внимание на возможность экранизировать хорошую книгу или, в крайнем случае, заняться новыми оригинальными комиксами и римейками иностранных картин. "Снимать продолжения современных картин будут все реже" — такие прогнозы делают представители киностудий.





Хостинг от uCoz