Венсан Кассель и Жерар Депардье последуют примеру "Параграфа 78"

Венсан Кассель и Жерар Депардье последуют примеру "Параграфа 78"

Кинематографические традиции современной России начинают приживаться и в Европе — в апреле 2007 года во Франции стартуют съемки полицейского боевика, который будет выходить в прокат по частям, подобно российскому кино-хиту "Параграф 78".

Речь идет о новом кинопроекте Жан-Франсуа Рише ("Нападение на 13-й участок"). Это история о похождениях неуловимого бандита Жака Месрине, которого французская полиция окрестила "человеком с тысячью лицами". В 70-е годы Старый Свет не знал грабителя, такого же бешеного и неугомонного, как Месрине. На его счету были сотни ограблений, ему 8 раз удалось бежать из тюрем, но случайная пуля в 1979 году отправила его на тот свет, навеки превратив в легенду криминального мира.

Роль злодея исполнит Венсан Кассель, а его подельника, и по совместительству — учителя, сыграет Жерар Депардье. Кроме того, в ленте появится и подружка Бонда из "Казино Рояль" — Эва Грин.

Как сообщает Variety, деньги в картину вложены немалые: бюджет фильма составит порядка 50 миллионов евро. Первая часть картины будет назваться "Инстинкт смерти" /L'Instinct de Mort/. Вторая выйдет в прокат под именем "Враг общества номер один" /L'Ennemi Public no.1/.





Хостинг от uCoz