Мел Гибсон завернул "Смертельное оружие 5"

Мел Гибсон завернул "Смертельное оружие 5"

Мел Гибсон отказался сниматься в пятом "Смертельном оружии". Об этом рассказал Ричард Доннер — режиссер первых четырех фильмов.

"Мел их завернул. И мне хотелось бы думать, что сделал он это из-за того, что я не был привлечен к проекту. Зная Мела, я мог бы так подумать", — сказал он LA Times.

В принципе, Доннеру можно поверить, ведь кроме четырех "Смертельных" они сделали вместе еще "Мэверика" и "Теорию заговора" и не собирались завершать на этом сотрудничество.

Вся история с воскрешением франшизы выглядит так. Сценарист первой части Шэйн Блэк предложил продюсеру Джоэлу Силверу сценарий пятой части. Силвер, в свою очередь, пришел с ним на Warner Bros, после чего прошел слух, что студия готова дать проекту зеленый свет, причем Блэк должен был сесть в режиссерское кресло. А не так давно и актер Коламбус Шорт сказал, что согласился сыграть в фильме сына Мертафа (Дэнни Гловер). Единственное, что им всем было нужно, — согласие Гибсона.

Доннер был крайне раздосадован, ведь ранее он и авторы четвертой части предлагали WB свой вариант продолжения. Но на студии решили, что после последнего, не слишком успешного "Оружия", надо попытаться задать франшизе новый тон и выбрали вариант Блэка и Силвера.

Доннер резюмирует: "Да, проект сейчас в безвыходном положении, по крайне мере, до тех пор, пока им не придет в голову позвать меня". Одновременно он соглашается: для того, чтобы заинтересовать Гловера и Гибсона, актерам надо будет предложить "что-то очень обстоятельное, очень уникальное и посвященное их персонажам". "Я это знаю, я там был, я это делал", — добавил режиссер.





Хостинг от uCoz