300 миллионов на съемки второго "Трона"?

300 миллионов на съемки второго "Трона"?

Vancouver Sun, между делом, отписалась о том, что студия Disney планирует потратить на сиквел кибер-панка "Трон" 300 млн. долларов. Выглядит это довольно маловероятным: все ж таки даже на съемки третьей части своей флагманской франшизы "Пираты Карибского моря" Disney положила всего 200 млн.

Недавно с аналогичным известием, касающимся, якобы, 300-миллионного бюджета "Аватара" Джеймса Кэмерона выступил и журнал Time. Позже оказалось, что то была описка , сделанная, не иначе как, под впечатлением от эпического гения Кэмерона, которому чуть менее впечатлительные продюсеры на съемки выделили все-таки 200 млн., а не 300 млн.

Но возвращаясь к "Трону 2.0". По сюжету, некий программист вновь отправляется внутрь компьютера в оцифрованном виде, чтобы там присоединиться к восстанию против коррумпированного кибер-сообщества. Джефф Бриджес, игравший в оригинальной ленте 25-летней давности, появится и в продолжении, правда, его роль будет уже не главной.

"Новые технологии делают процесс восхитительным. Готовя тизер для Comics Con, я получил свой первый опыт работы с технологией "захвата движения". Она совершает переворот в индустрии. Просто потрясающе быть частью этого", — некоторое время назад прокомментировал свое участие Бриджесс.

Vancouver Sun тоже обещает спецэффекты: "Версия 1982 года сказала новое слово в компьютерной графике, и теперь, вы можете быть в этом уверены, "Трон 2.0" пройдет по этой дороге из пикселов еще дальше".

На большие экраны дорога из пикселов должна привести сиквел в 2011 году.





Хостинг от uCoz