Notorious B.I.G. удостоится кинобиографии

Notorious B.I.G. удостоится кинобиографии

Режиссеру Джорджу Тиллману-мл. предстоит нелегкая задача: снять фильм о жизни и творчестве покойного Notorious B.I.G.

Звезда хип-хопа, также известный как Бигги Смоллз, на самом деле носил имя Кристофер Уоллес. Одна из самых авторитетных фигур хип-хоп сцены восточного побережья, Уоллес рос на улицах Бруклина. В 17 лет Кристофер прекратил обучение и занялся продажей крэка. Просидев 9 месяцев за решеткой, Уоллес решил изменить жизнь и по выходу из тюрьмы записал несколько песен. В 1994 году он выпустил свой дебютный альбом и что называется, на следующее утро проснулся знаменитым. Но даже став звездой, Бигги не оставил прежнюю жизнь. Его продолжали привлекать по делам, связанными с наркотиками и оружием. Возможно, поэтому Бигги и погиб в возрасте всего 24 лет: 9 марта 1997 года он был застрелен в Лос-Анджелесе.

Существует множество версий произошедшего связанных со смертью Бигги. Самая распространенная — теория о вражде рэпперов восточного и западного побережья. По слухам, это была месть за смерть Тупака Шакура. Разбирательство продолжается и по сей день.

Исполнительным продюсером картины станет большой друг Бигги, рэппер Шон Комбс, известный как P.Diddy. Фильм расскажет о неизвестной широкой публике стороне жизни покойного артиста. Последней работой режиссера Джорджа Тиллмана была драма "Военный ныряльщик".





Хостинг от uCoz