Джордж Лукас о пятом "Индиане Джонсе"

Джордж Лукас о пятом "Индиане Джонсе"

Джордж Лукас, сценарист и продюсер фильмов про "Индиану Джонса", рассказал в интервью Times о своих планах касательно пятого фильма франшизы.

Он сказал: "Ну если у меня появится какая-нибудь идея, и она всем понравится, мы снимем пятый фильм. На самом деле, идея снять последний фильм не возбудила в Стивене (Спилберге) большого энтузиазма. Я долго его убеждал. Но теперь Стивен смягчился и не против снять еще один. Однако по-прежнему остаются некоторые неразрешенные моменты, касающиеся того, в каком направлении нам двигаться. Я за будущее, Стивен за прошлое. Он хочет все делать, как мы делали раньше. А я хочу вдохнуть в это все новую жизнь. Так что между нами возникает некоторое напряжение. И последний фильм родился из этого. Он был своего рода гибридом двух идей. Так что надо еще понять, куда нас может завести пятый фильм".

С чисто финансовой точки зрения у Лукаса и Спилберга, снявших самый ожидаемый фильм года, который собрал 743,7 млн. в мировом прокате, нет причин сомневаться в потенциальной востребованности очередного сиквела.

Лукас сказал, что они и ожидали приблизительно таких соборов, которые почти совпадают с бокс-офисом предыдущих лент, без учета, правда, 10%-ной инфляции.

"Но это был подвиг — наконец придумать историю, которой бы все остались довольны. С "Индианой" все было сложно, потому что всегда найдутся двое, один из которых скажет "давайте, сделаем это так", а второй — "нет, давайте так". Когда я впервые придумал "Джонса" было проще. Я просто говорил: "Давайте, сделаем так". А теперь надо, чтобы всех все устраивало, потому что все теперь серьезные, успешные ребята, что усложняет работу на практическом уровне".





Хостинг от uCoz