Фильм "Тиски" не попал на ММКФ по коммерческим причинам

Фильм "Тиски" не попал на ММКФ по коммерческим причинам

Сегодня Вадим Горяинов — продюсер компании "Красная стрела", занимающейся картиной "Тиски" Валерия Тодоровского, — прокомментировал ситуацию с исключением фильма из программы ММКФ.

"Недавно было принято решение, что фильм выйдет в прокат 15 ноября, поэтому, если мы покажем его сейчас, то журналисты посмотрят картину, напишут про нее, а к ноябрю зритель про "Тиски" уже успеет забыть. Раньше предполагалось, что мы покажем его на Кинотавре, потом на ММКФ, а в июле выпустим в прокат. Так что, фильм был снят с ММКФ исключительно по коммерческим причинам", — сказал Вадим Горяинов.

Напомним, что 24 июня на Московском кинофестивале, в программе "Новое российское кино" вместо фильма Валерия Тодоровского неожиданно был показан другой участник прошедшего "Кинотавра" — "Кремень" Алексея Мизгирева. Тогда сообщалось, что картину с показа снял сам продюсер ленты — Леонид Ярмольник. По cловам директора Российских кинопрграмм ММКФ Ирины Павловой, Ярмольник "арестовал копию картины, которая должна была быть показана на ММКФ. И никакие уговоры на него не подействовали. Это первый раз за последние пять лет, когда у нас происходит замена".





Хостинг от uCoz