На сайте Disney можно посмотреть "Немо", "Питера Пена" и "Корпорацию монстров"

На сайте Disney можно посмотреть "Немо", "Питера Пена" и "Корпорацию монстров"

Disney впервые будет показывать игровые и анимационные полнометражные фильмы на своем сайте — в рамках проекта "Удивительный мир Диснея", запущенного на канале ABC. Продлится эта акция до конца лета.

Сейчас по этой ссылке можно посмотреть мультфильм "В поисках Немо", правда, только на английском языке. Позже студия обещает сделать доступными для просмотра на сайте "Корпорацию Монстров", "Дом с приколами", "Звезду сцены", "Дневники принцессы 2: Как стать королевой", "Чумовую пятницу" и "Питера Пэна". Следите за обновлениями в течение всего лета.

Студия назвала такой шаг проявлением "эволюции" в своей Интернет-стратегии. Fox, Universal, Lionsgate и MGM и раньше практиковали бесплатный показ своих лент, в то время как Disney в основном выкладывала картины на iTunes, где они были доступны только за плату.

Каждый из фильмов можно будет смотреть с понедельника по пятницу, аккурат после показа ленты в субботу на ABC в рамках "Мира Диснея". Последним фильмом станет "Питер Пен". Закончится акция 8 августа.

23 июня в течение 24 часов по адресу www.Disney.com/CampRoc можно будет посмотреть ленту 2008 года "Лагерь рока", снятую для Disney Channel.





Хостинг от uCoz