Джоша Бролина оскорбило предложение сыграть Буша

Джоша Бролина оскорбило предложение сыграть Буша

Джош Бролин сказал, что предложение исполнить роль Джоджа Буша его оскорбило. Премьера фильма Оливера Стоуна "W", где актер все-таки сыграл избранного главу американского государства, состоялась в США на днях.

В интервью USA Today Бролин признался, что подумывал отказаться от роли и из-за собственных политических убеждений.

Он сказал: "Когда тебе предлагают роли, ты обычно видишь связь между собой и персонажем. Но когда ко мне пришел Стоун с предложением сыграть Буша, я не мог понять этого. И не мог увидеть никакой связи. Я был даже немного оскорблен. Он сказал: "В тебе есть что-то очень американское, что-то сельское". Надо заметить, Стоун умеет убеждать.

"Я был против на каком-то инстинктивном уровне. Но потом подумал, прочитал сценарий за одно утро, и он оказался совершенно потрясающим. Мне понравилась не сама история, а то, как автор управился с персонажем, проследил его судьбу с 21 года до 58 лет, — это был невероятный вызов для меня как для актера, и я просто не смог не принять его", — добавил Бролин.

Бролин признался также, что пошел прыщами из-за перенапряжения, в которое впал, когда пытался усвоить все особенности поведения и мимики Буша.

"Моя жена была в бешенстве. Мы летели с Гавайев, а я заучивал имена всех членов студенческого братства. И вот я, покрытый пятнами, весь полет пытался придумать какие-то мнемонические правила для того, чтобы запомнить эти 40 имен. Она сказала мне тогда: "Ты должен остановиться. Это выглядит странно, это не нормально". Я был одержим", — рассказал актер.

В фильме также снялись Элизабет Бэнкс (Лора Буш), Йоан Граффадд (Тони Блэр), Тэнди Ньютон (Кондолиза Райс), Эллен Берстин (Барбара Буш) и Джеймс Кромуэлл (Джордж Буш-ст.). Выйдет ли лента в отечественный прокат, пока не ясно.





Хостинг от uCoz