Ватикан прокомментирует "Ангелов и демонов" только за плату

Ватикан прокомментирует "Ангелов и демонов" только за плату

Пресс-агент Папы Римского наконец-то дал ответ на мучивший нас всех еще со времени выхода "Кода Да Винчи" вопрос: сколько режиссер Рон Хауард и студия Columbia Pictures платят Ватикану за то, чтобы он проклинал их совместное творчество, обеспечивая фильмам — сначала "Коду", а теперь и "Ангелам и демонам" — лучшую рекламу, чем все многометровые растяжки и телеролики.

"Я прокомментирую ("Ангелов и демонов"), только если студия купит 1000 десятигодовых подписок на официальную газету Ватикана", — отчитался пресс-секретарь Папы в одном из интервью. Пусть бюджет "Ангелов" и не называется, едва ли на съемки сиквела потратили меньше тех 125 млн., что, предположительно, ушли на "Код" — так что тысячу подписок Columbia вполне потянет.

Три слова предыстории: первый фильм по книге Дэна Брауна вышел в 2006 году, и получил от официального Ватикана статус антихристианского, что не помешало "Коду" собрать в мировом прокате $758,2 млн. долларов (видимо, сведения о том, что христианство исповедует более четверти 6-миллиардного человечества, несколько неточны).

Когда речь зашла о сиквеле, итальянские священники запретили снимать в тех церквях, что упоминаются в книге. Причем, они устояли даже когда за Хауарда пришел просить сам Том Хэнкс (он снова сыграл профессора Роберта Лэнгдона). Фильм, тем не менее, досняли кое-как по чуланам и павильонам и подготовили к выходу к прокат (у нас — со следующей недели). Правда, теперь не вполне ясно, сможет ли сиквел повторить успех оригинала, если студия не подпишется на "Вестник Ватикана" и Папа так ленту так и не "прокомментирует".





Хостинг от uCoz