Майкл Бэй ответил на ругань критиков в адрес "Трансформеров"

Майкл Бэй ответил на ругань критиков в адрес "Трансформеров"

Майкл Бэй (да, снова он; уж, простите, но мы любим этого парня) ответил на все выпады критиков в адрес "Трансформеров" — реакцию прессы на его последний фильм едва ли можно назвать доброжелательной. Сиквел имеет 20% "свежести" на сайте RottenTomatoes (самый низкий рейтинг за всю карьеру Бэя). Тем временем ребята из LA Times взяли на себя труд выписать определения и эпитеты, какими критики наградили ленту: так вот, у Rolling Stone она вышла "хуже, чем плохой", у The Village Voice — "озадачивающей и небрежной" (ну не могут, не могут простить сценаристам бардака с Египтом/Иорданией) , а у Detroit News — и вовсе "большой грудой перемолотых отходов".

Бэй ответил на все это так: "Я думаю, что они отрецензировали не тот фильм. Критики просто не понимают кино и его аудиторию. Это все ради глупого веселья. И я убежден, что они уже родились с геном анти-веселья. Эти рецензии такие злобные. И многие из них, скорее личные, чем какие-нибудь еще". Вот-вот, нам тоже кажется, что про "груду отходов" — это уже личное.

Надо заметить, что в данной ситуации Бэй говорит с позиции силы. Напомним, за первые пять дней в прокате лента собрала 201 млн. долларов, чуть-чуть не дотянув до результата "Темного рыцаря", и по всей вероятности, уже к концу недели сумеет обойти сборы "Вверх" и "Звездного пути", экстерном став самым кассовым фильмом года. Что ты будешь делать — Бэй, действительно, куда лучше критиков знает, для кого снимает.





Хостинг от uCoz