Релиз "Хранителей" будет отложен?

Релиз "Хранителей" будет отложен?

Fox и Warner Bros. не достигли мирового соглашения касательно "Хранителей". Напомним, на прошлой неделе суд постановил, что Warner нарушила права Fox, и той теперь должны быть отданы все права на дистрибьюцию фильма. Предполагалось, что студии решат вопрос о разделе прав самостоятельно. Однако этого не случилось. Адвокат Warner, в частности, сказал, что "необходимо судебное разбирательство, мировое соглашение маловероятно". Дата суда назначена на 21 января.

Для поклонников комикса Алана Мура, по которым Зак Снайдер и поставил для WB фильм, это все означает одно: релиз фильма, ранее запланированный на март, будет переноситься до тех пор, пока студии не договорятся. Впрочем, официального объявления о том, что в марте "Хранители" на большой экран не выйдут, пока не поступало.

Экранные права на комикс Fox купила еще в 1986 году. После длительных мытарств продюсер Ларри Гордон пристроил проект на WB. И как только Снайдер закончил снимать "Хранителей", Fox подала в суд, объявив, что Гордон "забыл" урегулировать со студией правовые вопросы.





Хостинг от uCoz