Анджелина Джоли променяла Бекмамбетова на Куарона; Universal отказалась от "Особо опасен 2"

Анджелина Джоли променяла Бекмамбетова на Куарона; Universal отказалась от "Особо опасен 2"

Только Тимур Бекмамбетов придумал, как оживить героиню* Анджелины Джоли в сиквеле "Особо опасен", как она отказалась от участие в фильме. В ответ на это студия Universal решила отказаться от проекта вообще.

"Особо опасен" актриса предпочла новый проект Альфонсо Куарона, называется который "Гравитацией" и который все в один голос сравнивают с "Луной" Данкана Джонса.

Джоли, верной своей привычке чередовать экшны с экзистенциальными драмами, предстоит в сыграть в фильме чуть ли не единственную роль — астронавтки, которая выживает после ракетокрушения и теперь должна во что бы то ни стало вернуться домой, где ее ждет любимая дочка. (В "Луне" Сэм Рокуэлл играл космонавта, в одиночестве отбывающего трехлетнюю смену на земном спутнике, который общается только с бортовым компьютером и лишь иногда получает видео-послания от жены с дочкой, к которым — спойлер — ему никогда не суждено вернуться).

Сценарий к фильму Куарон написал в соавторстве со своим 28-летним сыном Джонасом. Продюсирует Дэвид Хэйман ("Гарри Поттер и дары смерти").

Что касается отказа Джоли сниматься в сиквеле "Особо опасен", то Энн Томпсон комментирует ее решение так: "Она завернула кино, и студия решила убить сиквел — то, что могло бы стать для нее ценной франшизой" (заметим, что у Universal сейчас с ними — ценными франшиами — большой дефицит).

*Пишут, что Бемамбетов собирался оживить героиню, фактически совершившую самоубийство в конце первой серии, при помощи восковой ванны — того магического реанимационного аппарата, в каком купали порезанного героя Джеймса МакЭвоя.





Хостинг от uCoz