Ридли Скотт может экранизировать даже настольную игру

Ридли Скотт может экранизировать даже настольную игру

Режиссер Ридли Скотт — создатель "Чужого", "Гладиатора" и "Бегущего по лезвию бритвы" — заявил недавно в интервью Los Angeles Times, что вполне может представить себе фильм по мотивам игры "Монополия".

"Это одна из самых популярных игр в мире, — сказал режиссер. — Такой фильм должен быть юмористическим и одновременно семейным. А во время игры в "Монополию" люди меняются, они — как Джекилл и Хайд. Может получиться очень смешное кино".

Прообраз настольной игры "Монополия" впервые появился в 1904 году, а в том виде, в котором она известна и по сей день, она была выпущена в разгар Великой Американской Депрессии. Спустя некоторое время, "Монополия" стала самой продаваемой игрой в стране. Цель этой экономической стратегии — рационально используя стартовый капитал добиться банкротства других игроков. В России игра называлась "Менеджер". В 1990 году на канале ABC запустили телевизионный вариант игры, но он продержался всего 13 недель.

Слухи об экранизации "Монополии" ходят уже несколько лет. Среди актеров, которые могут появиться в картине, назывались Скарлетт Йоханссон и Кирстен Данст. Поставит ли Ридли Скотт "Монополию" — пока неизвестно, но его имя уже не впервые всплывает в связи с этим проектом.

Когда после "Трансформеров" злые языки предлагали Голливуду взяться за экранизацию всего подряд, включая "Пакмана" — игру про желтого головастика, пожирающего точки на мониторе, — они и не представляли, насколько могут быть близки к истине.





Хостинг от uCoz