Создатели шестого фильма про Гарри Поттера разочаровали фанаток

Создатели шестого фильма про Гарри Поттера разочаровали фанаток

Джесси Кейв, снявшаяся в "Чернильном сердце" /Inkheart/ (2008) с Хелен Миррен, получила роль подружки Рона Уизли в новом фильме про Гарри Поттера.

В июле 7 тысяч юных леди пришли пробоваться на роль Лаванды Браун, которая проводит большую часть "Гарри Поттера и Принца-полукровки" /Harry Potter and the Half-Blood Prince/ (2008) не отлипая от Уизли в исполнении Руперта Гринта.

Каково же было разочарование проходивших кастинг девушек, обольщенных такой перспективой, когда оказалось, что подружку Рона сыграет 20-летняя профессиональная актриса.

Объявление о кастинге содержало в себе пункт о том, что наличие актерского опыта не является необходимым условием, а возраст участниц должен составлять от 15 до 18 лет.

Неизвестно, участвовала ли Кейв в общих пробах или ее кандидатуру рассматривали отдельно. Что до Руперта Гринта, то он своей будущей подружкой вполне доволен.

Он сказал CBBC: "Я участвовал в подборе актрисы на роль Лаванды Браун. Ее зовут Джесси, она клевая и, я думаю, мы хорошо проведем время... Кастинг прошел хорошо, теперь я жду не дождусь съемок. Подозреваю, фильм выйдет довольно комичным".

Дата релиза шестого фильма из эпопеи про Гарри Поттера в России намечена на 28 ноября следующего года.





Хостинг от uCoz