Макгрегор сыграет в "Дон Кихоте" Гильяма

Макгрегор сыграет в "Дон Кихоте" Гильяма

Печальная, но по-своему прекрасная новость из Канн: Терри Гилльям, который спустя десять лет все еще надеется снять "Человека, который убил Дон Кихота", заменяет Джонни Деппа на Эвана Макгрегора.

Просто Депп будет занят в "Пиратах Карибского моря", а съемки "Дон Кихота" должны начаться в сентябре.

Макгрегор, как и Депп в предыдущей версии кастинга, должен играть маркетолога из 21 века, попавшего на машине времени в испанию 17-го века и ставшего соучастником приключений последнего странствующего рыцаря Дон Кихота.

Самого рыцаря печального образа должен сыграть Роберт Дюволл.

Но в целом это, конечно, прекрасные новости: возможно, Терри Гилльям и в самом деле поборол судьбу и его фильмы все же начнут выходить? А то с "Дон Кихотом" нехорошо получилось: он начал сниматься в двухтысячном году, Жан Рошфор, исполнитель главной роли, на съемочной площадке был ранен, потом случилось еще несколько аварий и проект положили на полку.

В то время "Кихот" должен был стать самым большим европейским фильмом, с бюджетом далеко за тридцать миллионов долларов. У нынешнего проекта бюджет, по словам Гилльяма, будет всего около двадцати миллионов. Но мы-то, конечно, и этому рады.





Хостинг от uCoz