Ангелы — новые вампиры?

Ангелы — новые вампиры?

Понятно, успех "сумеречной саги" сделал практически неодолимым желание киноблогов и прочих вестников индустрии называть новыми "Сумерками" каждый проект, в котором фигурируют вампиры, оборотни и/или эмообразные подростки. Однако в данном случае сравнение напрашивается само.

Дело в том, что студия Disney приобрела права на "Падших" Лорен Кейт — серию из четырех книг для подростков. События этой истории с продолжениями происходят в наше время. Главная ее героиня — 17-летняя Люси Прайс — влюбляется в "таинственного и отчужденного" Дэниэла Григори в тот самый момент, когда впервые встречает его в своей новой школе. И хотя сам юноша не желает иметь с девушкой ничего общего, та сразу понимает, что ей не удастся выкинуть его из головы уже никогда. Люси "влечет к нему как мотылька к огню, и теперь она просто обязана узнать, какой темный секрет тот так отчаянно скрывает... даже если это убьет ее".

Позже выясняется, что Дэниэл на самом деле — осторожно спойлер — падший ангел, изгнанный из Рая за систематические нарушения тамошнего устава. Тем не мене, через некоторое время молодые люди понимают, что предназначены друг другу судьбой, однако силы добра и зла решительно настроены на то, чтобы помешать этим двоим быть вместе.

И еще одно: вскоре в истории появляется еще один Падший, который также имеет виды на Люси. Интересно, в каком состоянии находятся мышцы его брюшного пресса?

Как уточняет THR, передающий новости, покупка экранных прав на "Падших" — своего рода прецедент, поскольку ранее голливудские студии не слишком интересовались историями про херувимов.





Хостинг от uCoz