Джон Ву снимет самый дорогой китайский фильм

Джон Ву снимет самый дорогой китайский фильм

Джон Ву снимет военный эпик "Летающие тигры", бюджет которого составит рекордные для китайского кинематографа 100 млн. долларов. Впрочем, часть денег поступит от голливудских продюсеров. Также из Голливуда будут выписаны и актеры на роли американских летчиков.

В центре сюжета — экадрилья "Летающие тигры": так в народе называли добровольческое подразделение американской армии, которое во время Второй Мировой войны воевало на стороне Китайской республики против, стало быть, японцев, а "Тиграми" было прозвано за манеру рисовать этих представителей семейства кошачьих на бортах своих самолетов.

Ву объясняет, что "это чрезвычайно важный проект", главные акценты его будут сделаны на дружбе китайского и американского народов и том вкладе, какой сделали "Тигры" в дело Великой Победы. Еще обещают национальный колорит и зрелищные сцены воздушный боев. Сейчас, как говорит режиссер, он дожидается верификации сценария (вероятно, американскими продюсерами), но, вообще, готов начать съемки уже в течение месяца.





Хостинг от uCoz