Призраки заставили Спилберга заняться "Паранормальной активностью"

Призраки заставили Спилберга заняться "Паранормальной активностью"

Как мы помним, "Ведьма из Блэр" этого года называется "Паранормальной активностью". Нет, это не сиквел и даже не приквел, но просто дешевый ужастик, который снят за гроши и на ручную камеру и который Paramount рассчитывает раскрутить до хита кинопроката.

Так, если "Ведьма" была снята за 35 тыс. долларов (правда, несколько миллионов было вбухано в ее раскрутку) и собрала в прокате 250 млн., то "Активность" режиссер Орен Пели снял за неделю и 15 тыс. долларов. Свою коммерческую рентабельность ленте — в маркетинг которой Par сейчас вливает суммы, надо думать, значительно превышающие ее бюджет — доказать еще только предстоит.

И вот о том, как именно ввязался продюсер Стивен Спилберг в авантюру под названием "Паранормальная активность", пишет LA Times.

Не обошлось без фантастики. В частности, Спилберг взял на студии DVD c фильмом, чтобы посмотреть его дома. Вскоре после окончания ленты дверь в спальню Спилберга захлопнулась безо всяких видимых на то причин. Для того, чтобы отпереть ее, продюсеру пришлось вызвать слесаря. После инцидента тот категорически решил, что не станет держать диск у себя дома сколько-нибудь дольше и отвез его в студию в "мешке из-под мусора".

Дальше Par предложила Пели переснять свой же фильм, но уже с более существенным бюджетом и профессиональными актерами (в оригинале режиссер, к слову, никогда киноделу не обучавшийся, задействовал своих друзей). Тот согласился, но попросил, чтобы до того ленту хотя бы один раз показали тестовой аудитории.

В марте 2008 года фильм показали в Бербанке. Среди зрителей были как простые американские любители ужасов, так и профессиональные голливудские сценаристы. Вскоре после начала сеанса люди стали выходит из зала, объясняя это тем, что им слишком страшно. После этого тестового показа студия отказалась от идеи римейка и решила выпустить фильм как есть. Пока лента, в которой молодая пара въезжает в новый дом и вскоре обнаруживает, что там уже обитает чрезывайно деятельный призрак, должна выйти в прокат в 13-ти американских городах. Однако на ее официальном сайте каждый может отставить заявку на то, чтобы ленту показали и в его городе.

Дай Бог, однажды фильм доберется и до нашего проката.





Хостинг от uCoz