Сэмюэл Л. Джексон и продюсеры "Железного человека 2" не сошлись в цене?

Сэмюэл Л. Джексон и продюсеры "Железного человека 2" не сошлись в цене?

Вероятно, генерал Ник Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона не появится в сиквеле "Железного человека". Причиной этому "экономический кризис в мире Marvel Comics", как цитирует самого актера LA Times. Иными словами, Marvel, решила сэкономить на его гонораре. Таким образом, персонаж может исчезнуть и из будущих "Мстителей" и "Капитана Америки", куда его поначалу собирались вписать.

В самых первых комиксах Фьюри был героем Второй Мировой, потом стал секретным агентом, в современной интерпретации — агентом ЦРУ. После на Marvel придумали новую вариацию персонажа. Если первый Фьюри был ворчливым, седеющим, белым воякой, то альтернативный стал лысым афро-американцем, генералом армии. Причем, обновленного персонажа в буквальном смысле срисовывали с Сэмуэла Л. Джексона, который теперь говорит:

"На Scream Awards я пообщался с Джоном Фавро (режиссером "Железного человека", который сейчас готовится снимать сиквел). Он тогда сказал: "Я надеюсь, что все срастется, потому что мы пишем роль для тебя". И вдруг на прошлой неделе я узнаю от своих агентов, что на самом деле обстоят не так хорошо".

"Там как-то серьезно сорвались переговоры. Так что я теперь не знаю. Может быть, я не буду Ником Фьюри. Может быть, им будет кто-то другой или его вообще не будет".

Учитывая то, как студия сменила Терренса Хауарда на Дона Чидла, который будет играть персонажа первого во втором фильме, то, вполне вероятно, что сейчас она просто подыскивает более... экономичный вариант.





Хостинг от uCoz