"Спиди-гонщик" отправится на Вудсток для Энга Ли

"Спиди-гонщик" отправится на Вудсток для Энга Ли

Энг Ли готов уже в следующем месяце приступить к съемкам своего "Взятия Вудстока" — экранизации мемуаров Элиота Тайбера, прославившегося своим деятельным участием в организации легендарного фестиваля.

В фильме снимутся: восходящая голливудская звезда "Спиди-гонщик" Эмиль Хирш, Имельда Стонтон ( "Вера Дрэйк" и Долорес Амбридж из "Ордена Феникса") и Лив Шрайбер ("Разрисованная вуаль", "Любовь во время холеры"), Хенри Гудман, Джонатан Грофф, Юджин Леви. На роль Тайбера, предоставившего свой мотель для подготовки к Вудстоку, еще в апреле подписался Деметри Мартин.

Хирш сыграет только что вернувшего из Вьетнама вояку, Стаутон и Гудман исполнят роли родителей Тайбера, Грофф сыграет организатора фестиваля Майкла Ланга, Леви — Макса Ясгура предоставившего свою ферму для проведения фестиваля, а Шрайбер раздумывает над ролью трансвестита по имени Вилма.

Сценарий к ленте написал давний коллаборатор Ли Джеймс Шэмус, с которым вместе они делали "Халка", "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" и "Вожделение".





Хостинг от uCoz