Мишель Пфайффер получила звезду на голливудской аллее Славы

Мишель Пфайффер получила звезду на голливудской аллее Славы

Мишель Пфайффер недавно получила свою звезду на Голливудском бульваре Славы.

2007 год можно назвать годом возвращения актрисы в большое кино: последний раз Мишель снималась в "Белом олеандре" еще пять лет назад. В августе в России выходит сразу две картины с ее участием — "Звездная пыль" и "Лак для волос".

"Никогда не принимала осознанного решения "ну все, больше не снимаюсь" или "так, пора возвращаться, — говорит актриса. — Наверное, перерыв получился из-за того, что я очень усердно трудилась до этого, многие годы. Потом снималась, но немного — один-два фильма в год. И потом у меня же семья, дети. Я уделяла время своим близким людям, новым интересам, много читала. Время летело быстро, но я ни разу не испытывала огромного желания вернуться к работе".

Конечно, после своего рода возвращения, Пфайффер важно было найти правильные роли. "Интересных женских ролей все меньше и меньше. Нам с режиссером Эми Хекерлинг понадобилось больше двух лет, чтобы убедить студию снять картину "Я никогда не буду твоей". И даже после того как она была готова, ее не выпускали из-за проблем с дистрибуцией". Зато теперь актриса снова поет и танцует в "Лаке для волос" — как и 25 лет назад в одном из своих первых фильмов "Бриолин 2", но сравнивать их не хочет: "Все-таки в "Бриолине 2" на первом плане были песни и танцы, а умение играть отходило на второй план".

В экранизации книги Нила Геймана "Звездная пыль" Пфайффер играет ведьму, одержимую желанием быть вечно молодой, для чего ей требуется сердце Звезды. "Быть злобной здорово, потому что в жизни нам такое непозволительно", — говорит по этому поводу Мишель. — "Мэттью Вон хотел показать старение женщины, ее понимание красоты и нашу женскую одержимость вечной молодостью. Мне предстояло воплотить это его видение в своем персонаже, хотя этого и не было в сценарии".

Героине Пфайффер в "Звездной пыли" больше 5000 лет и гримеры состарили ее до неузнаваемости. Несмотря на то, что 49-летняя актриса отлично выглядит, наблюдать процесс старения во время накладывания грима было жутковато. "Я постепенно старею в процессе фильма. Есть один момент, где у меня поллица мои, а поллица состаренные. Вот тут-то мне и стало не по себе: это была я в возрасте ста лет".

"Когда я снялась в драме "Фрэнки и Джонни" меня здорово раскритиковали, — вспоминает Мишель. — Мне же хотелось показать, что в жизни страдают все, вне зависимости от внешности. То, что у красивых людей все идеально — это миф. С красивой упаковкой получаешь целый букет своих проблем, поэтому приходится выкручиваться". Какие именно проблемы из-за внешности были у актрисы, она не уточняет не упоминает. Но известно, что в молодости Мишель работала обычным продавцом-консультантом в магазине одежды и кассиршей в супермаркете — там ей и пришла в голову идея стать актрисой.





Хостинг от uCoz