Трейлеры "Приколистов" Джадда Апатова и "Района №9" Питера Джексона

Появились новые трейлеры "Приколистов" Джадда Апатова и "Район №9" Питера Джексона. Но обо всем по порядку.

Несмотря на то, что за последние пару лет имя Джадда Апатова успело стать нарицательным синонимом к термину "новой американской комедии", "Приколисты" — всего лишь третий фильм, который он делает в качестве режиссера.

Матерый стенд-ап комик (Адам Сэндлер) узнает о том, что смертельно болен, и напоследок решает воспитать и вывести на большую сцену начинающего хохмача (Сэт Роджен). В фильме задействованы и прочие резиденты апатовского комеди клаба, например, Лесли Манн и Иона Хилл. Из приглашенных звезд учавствуют Эрик Бана, которого теперь все знают как первого красавца на деревне и который, тем не менее, начинал в Австралии именно как комик, а также Джейсон Шварцман и RZA. В прокат фильм выходит уже в конце месяца.

Тем временем "Район №9" — это дебютная лента Нилла Бломкампа, протеже Питера Джексона (он продюсирует), которую тот поставил по мотивам собственной короткометражной мокьюментари.

Премиза такова: 30 лет назад на Землю высадились инопланетяне, после чего люди, вопреки всем традиционным сценариям, шустро загнали пришельцев в жуткое гетто, расположенное в районе города Йоханессбурга, где обрекли на проживание в условиях воистину нечеловеческих и обязали выполнять трудовую повинность типа "рабство". Завязка же всей истории происходит, когда работник компании, эксплуатирующей пришельцев, случайно "заражается" их ДНК, после чего вынужденно узнает, каково это быть — чужим среди своих и своим среди чужих. Фильму, на минуточку, прочат судьбу второго "Монстро". Впрочем, может, и напрасно. В прокате с 13 августа.





Хостинг от uCoz