Дэвид Линч о том, почему он отказался от "Возвращения джедая"

Дэвид Линч о том, почему он отказался от "Возвращения джедая"

В одном из недавних интервью Дэвид Линч объяснил, почему он в свое время отказался снимать "Возвращение джедая" для Джорджа Лукаса. Основной причиной для этого, если верить Линчу, стала головная боль.

Когда Лукас позвонил ему с предложением поставить третий фильм "Звездных войны", тот, по его собственным словам, имел к проекту интерес "практически равный нулю".

"Но я всегда восхищался Джорджем, ведь он делает то, что любит, и я делаю то, что люблю, с той одной лишь разницей: то, что любит Джордж, зарабатывает сотни миллионов долларов. Так что я решил с ним все-таки встретится".

Линч отправился на съемочную площадку к Лукасу.

"Меня провели в офис, и там был Джордж. Он сказал: "Я хочу показать тебе кое-что". И, кажется, именно в этот момент у меня начала болеть голова. Он провел меня наверх и показал этих существ, которые называются Вуки. В этоn момент головная боль начала усиливаться".

Потом Лукас отвез Линча в ресторан ("не то, чтобы я не любил салат, но у них не было ничего кроме салата").

"К этому моменту головная боль превратилась в настоящую мигрень. И я мог думать только о том, чтобы поскорее попасть домой. И даже еще не добравшись до дома, я вполз в телефонную будку, позвонил агенту и сказал ему "я ни за что, ни за что не стану снимать этот фильм".

Позже, отказываясь от предложения, Линч поинтересовался у Лукаса, почему бы ему самому не поставить этот фильм, и тот объяснил, что не очень любит ставить фильмы.





Хостинг от uCoz